клуб твоих интересов и выгодных предложений

Предложить новость
Добавить афишу
Предложить новость
Добавить афишу

Помочь Вооружённым Силам Украины!

Ссылка для переводов
Блог компании iClub

Модная мобилизация: камуфляж

22.10.2014

Воинственная камуфляжная тенденция ворвалась в украинскую моду без предупреждения и продолжает занимать лидирующие позиции в предпочтениях именитых дизайнеров. Первооткрывателем этого течения считается Жан-Поль Готье, который еще в далеком 2000 году впервые представил вечернее платье с камуфляжным принтом. Следом за ним попытку придать своим моделям воинственности поспешил Джон Гальяно, хотя, следует отметить, что эта идея «пошла в массы» пару лет назад, а в этом году пришла в Украину. К примеру, украинский стилист и модельер Ксения Шнайдер в своей новой коллекции вдохновилась романтичным милитари и разработала множество примеров сочетания защитных элементов в трендовых женских нарядах. В стильной «подборке» от киевского дизайнера вы увидите образцы униформы, маскировочные вставки, и, в то же время, выдержанный баланс между унисексом и тонкой, чувственной женственностью. Непосредственно камуфляж Ксения Шнайдер называет «мирным», и реализовывает его в форме ниспадающего мягкого трикотажа, хотя раньше он использовался ею преимущественно в качестве не самого выделяющегося принта.Ксения Шнайднр

Без максимализма!

Выбирая себе стильную штучку с элементом защитной расцветки, следует быть осторожнее, так как перебор можно смело прировнять к безвкусице. Камуфляж будет смотреться органично с нейтральными вещами темных цветовых гамм – с черным, серым, коричневым, синим и темно-бордовым. Если вы отдаете предпочтение брюкам в военном стиле, разбавьте свой лук при помощи классического пальто, или наденьте черную кожаную куртку. Сделать образ ярче поможет однотонная футболка или рубашка. Делая акцент на камуфляжный верх, выбирайте элегантные брюки или джинсы, которые выгодно подчеркнут фигуру и сделают вас нежнее. Не забывайте о женственности. Желание быть в тренде иногда заставляет напрочь забыть о том, что вы, все-таки, леди.  В этом вам помогут изящные аксессуары, высокий каблук и украшения для волос.

Отбросьте брутальность

Модное правило «Меньше, но лучше» как раз идеально подходит для случая с камуфляжным трендом. Солдатский стиль отличается капризностью в сочетании с аксессуарами и ювелирными изделиями, а от золота лучше и вовсе отказаться. Не терпит милитари и помпезных дамских сумок, «пацанских» кепок и шапок. Если вы, кончено, не стремитесь выглядеть как подруга рэпера из гангстерского района. Будучи увлеченной определённой стильной «фишкой», иногда очень сложно остановиться. Выбирая одежду с элементами «защитного», следует вовремя нажать на «паузу»  и не допустить появления брутальности. Камуфляжный рисунок подсознательно вызывает определённую агрессию, а у многих ассоциируется с нападением. Нужно быть очень смелой, чтобы нарядиться в костюм такой расцветки и посетить вечеринку!

Камуфляж

По назначению

Гораздо проще будет найти золотую середину в плане камуфляжной тенденции представителям сильной половины человечества. Стильная укороченная куртка в стиле милитари, вязаный шарф и джинсы – прикид fashion-мэна готов! Но это, конечно, не повод перегибать палку и окунаться  в эту моду, как говорится, с головой, так как вы рискуете быть неправильно понятым.

Musthave

Вам приглянулся воинственный принт? Вооружитесь кошельком и отправляйтесь охотиться за милитарными узорами по магазинам. Фантазия дизайнеров не знает границ – они умудрялись сделать даже розово-красный камуфляж. Но лучшими вещами вашего гардероба в этом стиле можно смело назвать зимнюю куртку-парку, веселый свитшот, короткую, но плотную юбку, рюкзак с орнаментом, и, пожалуй, обувь с камуфляжными элементами. Главное, не надевайте это всё одновременно, и прежде чем выйти в свет, 100 раз покрутитесь перед зеркалом, и убедитесь, что отражение не кричит вам «Отставить!».


					
Украина онлайн