клуб твоих интересов и выгодных предложений

Предложить новость
Добавить афишу
Предложить новость
Добавить афишу

Помочь Вооружённым Силам Украины!

Ссылка для переводов
Блог компании iClub

Помощь юриста по пенсионным делам

23.12.2022

По достижению определенного возраста каждый гражданин нашей страны может рассчитывать на выплаты Пенсионного Фонда. Положены они также тем, кто имеет определенную группу инвалидности, или остался без попечения родителей и в некоторых других случаях. Но довольно часто можно слышать претензии, связанные с неудовлетворительной работой Пенсионного Фонда. В основном вопросы вызывает размер пенсионных выплат, неправильный расчет трудового стажа или отказ в выплате. Разобраться во всех нюансах отечественного законодательства и оспорить решение ПФУ самому пенсионеру практически невозможно, поэтому в таких ситуациях рекомендуется обратиться к профессионалу. Вам поможет юрист по пенсиям Киев или в вашем городе.

Пенсия

Когда может понадобиться помощь юриста

Помощью юриста можно воспользоваться один раз, в случае возникновения проблем при получении выплат или при появлении вопросов. Либо можно пользоваться помощью специалиста на постоянной основе. Например, в большинстве случаев для разрешения противоречий и для решения спорных ситуаций бывает достаточно одной консультации юриста. При этом необязательно выезжать в офис специалиста, сделать это можно онлайн – через сайт специалиста. Здесь он ответит на все интересующие пенсионера вопросы, и при необходимости уведомит о необходимости личной встречи. Данные консультации бесплатные, и воспользоваться ими пенсионеры смогут без внесения платы.

Чаще всего обращение к юристу происходит из-за возникновения следующих вопросов:

  • отказ при оформлении досрочного выхода на пенсию;
  • неправильный учет пенсионного стажа;
  • минимальный размер выплат, не соответствующий стажу;
  • отсутствие документов, подтверждающих трудовой стаж, размер заработной платы;
  • нарушения работодателем при уплате взносов за сотрудника.

Любая из озвученных пенсионером проблем требует тщательного анализа и проведения определенных действий. В этом случае юрист консультирует посетителя, проверяет предоставленную документацию, определяет причины возникновения проблемы. Затем специалист помогает обосновать и сформировать правовую позицию пенсионера по указанной проблеме.

Действия специалиста

Спор с ПФУ может разрешиться в претензионном порядке либо в суде. В первую очередь юрист готовит доказательную базу, готовит претензию в адрес пенсионного фонда. Также он принимает участие в переговорах клиента с сотрудниками организации в качестве посредника или как доверенное лицо. Если результатов нет, юрист обращается в суд. Он формирует заявление, представляет интересы клиента на заседании, консультирует при возникновении непонятных моментов.

0 комментариев

Украина онлайн