клуб твоих интересов и выгодных предложений

Предложить новость
Добавить афишу
Предложить новость
Добавить афишу

Помочь Вооружённым Силам Украины!

Ссылка для переводов
Блог компании iClub

Особенности профессиональной химчистки ковров

20.09.2022

С незапамятных времен ковер используется для декорирования и утепления дома. Это традиционный атрибут уюта и символ достатка. Мягкий ворс хорошо гасит падения, поглощает шум, идеально подходит для детской или спальни. Красивая и стильная модель также способна стать «изюминкой» гостиной.

Чистка ковров

Однако, чтобы сохранить комфорт и привлекательный вид, важно регулярно приводить покрытие в порядок. В Одессе чистка ковров легко заказывается на сайте 4istka.od.ua. Специалисты качественно и эффективно вернут свежесть и красоту любому покрытию.

Почему важно регулярно чистить ковры

Мягкий ворс является подходящим местом для скопления пыли, грибков и бактерий. Микроорганизмы часто становятся возбудителями опасных болезней, поскольку при ходьбе поднимаются в воздух и попадают в организм человека. Грязный ковер может привести к таким проблемам со здоровьем, как аллергия и астма.

Помимо этого, страдает вид покрытия. Краски тускнеют, появляются пятна и неприятный запах. Ворс сваливается, становится жестким и перестает удерживать тепло.

Стоит понимать, что обычным пылесосом собирается только пыль с поверхности покрытия. Он совершенно не справляется с бактериями и грязью в глубоких слоях ткани. Лишь профессиональная стирка позволяет полностью избавиться от вредоносных факторов и вернуть привлекательный вид ковру.

Чистка ковров

Как работают специалисты

Для начала изучается состояние покрытия, степень загрязнения и материал. Это необходимо, чтобы принять оптимальное решение, как и чем стирать ковер. В процессе чистки профессионалы применяют следующее оборудование:

  • станок для выбивания пыли;
  • роторные машины;
  • центрифугу для отжимания;
  • сушильные камеры.

Перед стиркой необходимо обязательно убрать мелкий мусор, песок и т. п. С этим отлично справляется станок для выбивания пыли. Центрифуга легко и быстро убирает влагу, а специальные камеры полностью высушивают ковер, что очень важно. Если изделие останется влажным, то может образоваться плесень. Это одна из причин для профессиональной химчистки ковров. Например, на автомойке, куда часто отдают покрытия для стирки, достичь такого эффекта просушивания невозможно. Из-за остатков влаги подкладка начинает гнить, мягкое изделие становится непригодным для эксплуатации.

Для стирки также применяется специальный шампунь «Эра 111». Профессиональное средство отлично справляется с загрязнениями, придает блеск и приятный аромат мягкому изделию Шампунь для ковров не вызывает аллергии, полностью безопасен для здоровья человека.

Когда применяют сухой способ чистки

Такой метод удаления загрязнений используют для материалов, в составе которых присутствуют шерстяные или шелковые волокна. Обработка натуральных тканей химическими реагентами не рекомендуется. К плюсам сухой чистки относятся:

  • возможность проведения в помещениях с повышенной влажностью, без риска образования плесени;
  • отсутствие усадки мягкого изделия;
  • исключение возникновения разводов и пятен;
  • бережное отношение к деликатным тканям и гарантия сохранности.

Таким способом устраняют загрязнения с дорогих, антикварных покрытий, искусственных изделий на клеевой основе. Сухая чистка абсолютно безопасна для здоровья, и ковер готов к эксплуатации сразу после окончания процесса уборки.

Преимущества профессиональной химчистки

Если вы еще ни разу не пользовались услугой, то вы сами себе удивитесь, почему до сих пор не доверяли ковер профессионалам. Химчистка позволяет в первую очередь экономить время. Специалисты работают быстро и качественно.

Для устранения загрязнений применяются эффективные, но полностью безопасные средства. Они не вызывают аллергии у человека, не приводят к разрушениям структуры изделия.

Специалисты используют профессиональное оборудование, которое позволяет достигнуть непревзойденных результатов. Простым пылесосом не получится устранить сильные загрязнения и избавиться от вредоносных микроорганизмов. Качественная чистка гарантирует удаление сложных пятен, бактерий и накопленных неприятных запахов. Ваш ковер будет сиять чистотой!

0 комментариев

Украина онлайн