клуб твоих интересов и выгодных предложений

Предложить новость
Добавить афишу
Предложить новость
Добавить афишу

Помочь Вооружённым Силам Украины!

Ссылка для переводов
Блог компании iClub

Ремонт амортизаторов: кому доверить?

22.05.2022

Езда на автомобиле с неисправными амортизаторами вряд ли доставит удовольствие. Они обеспечивают не только комфорт, но и безопасность движения. В Украине далеко не все дорожные покрытия отличаются высоким качеством и идеальной ровностью. Безупречно работающие амортизаторы поддерживают плавный ход и легкое управление, несмотря на все особенности и дефекты трассы.

Признаки неисправности амортизаторов

Поломка этой детали никогда не происходит внезапно. Ее работоспособность снижается постепенно и проявляется в:

  • чрезмерном раскачивании авто при наезде на кочки и иные выступающие элементы;
  • возникновении крена при повороте;
  • неравномерном износе шин;
  • вибрации рулевого колеса даже при движении по ровной трассе;
  • появление скрипов или стука;
  • подтекании гидравлической жидкости.

В некоторых случаях ремонт амортизаторов более выгоден, чем замена. Для ряда марок автомобилей это комплектующее имеет высокую стоимость, а учитывая особенности украинских дорог выгоднее его восстановить, устранив возникшие дефекты, чем раз за разом покупать дорогостоящие элементы и тратиться на их установку. Кроме того, перед ремонтом амортизаторов проводится диагностика автомобильной системы, благодаря чему можно выявить сопутствующие дефекты, оценить эксплуатационный ресурс деталей и узлов. Таким образом, преимущества реставрационных работ заключается не только в экономии средств, но и точной диагностике работоспособности транспортного средства.

Кому доверить реставрацию амортизаторов

Найти подходящую автомастерскую в любом городе сегодня не составляет труда. Достаточно воспользоваться платформой «Vsesto», на которой собрана полная информация о предприятиях, оказывающих услуги по диагностике и ремонту транспортных средств всех видов, марок, годов выпуска.

Сервис ценят за простую навигацию, быстрый поиск по заданным фильтрам. Агрегатор СТО поможет без труда решить сложную задачу подбора наиболее подходящей мастерской, которая сможет быстро и качественно, а главное без лишних затрат, устранить поломку.

Достаточно заполнить несложную форму, указав причину обращения в автосервис, чтобы через несколько секунд получить полный перечень компаний, готовых оказать помощь. Сравнив несколько предложений и выбрав оптимальный вариант, автовладельцу нужно будет только согласовать условия ремонта с менеджером мастерской.

0 комментариев

Украина онлайн