клуб твоих интересов и выгодных предложений

Предложить новость
Добавить афишу
Предложить новость
Добавить афишу

Помочь Вооружённым Силам Украины!

Ссылка для переводов
Блог компании iClub

Ремонт телефона в сервисном центре: этапы, цены, сроки

10.07.2020

Зачастую пользователи выбирают самостоятельный ремонт, думая о том, что мастера будут предлагать дешевые детали и длительные сроки восстановления гаджета. Поверьте, подобное уже в прошлом и, выбирая работу специалиста, вы в первую очередь оберегаете себя от лишних трат на поиск качественных поставщиков запчастей и инструкцией по ремонту (а они далеко не всегда являются верными). Ремонт телефонов в сервисном центре обеспечивает вам гарантию, экономию времени и профессиональный подход к решению поломки. Разберемся подробнее, что конкретно предлагает сервисный центр.

Этапы проведения ремонта телефона

Условно этапы по проведению ремонта можно поделить на следующие:

  • Первичная диагностика;
  • Детальная диагностика;
  • Ремонт устройства;
  • Тестирование смартфона после ремонта.

Первичная и детальная диагностика. В классическом примере на первичной диагностике определяют, откуда возникают проблемы со звуком, не заряжается телефон или пропадает изображение на экране. Далее уже мастер детально осматривает гаджет - проверяет шлейфы и плату, разбирает телефон, чтобы понять, какая деталь требует замены или ремонта.

Иногда специалисты говорят о блочной диагностике - это когда проверяют или разбирают не весь аппарат, а конкретный блок (динамики, видеокарту, сенсор, батарею и др.). Обычно при обнаружении какой-либо поломки заменяют блок целиком.

Важно понимать, что без качественной диагностики невозможен хороший ремонт. На этом этапе как раз и определяют, сколько времени понадобится на восстановление телефона.

Продолжительность: от 15 минут до 2 дней.

Ремонт и тестирование. В зависимости от того, какого рода поломка была выявлена, проводят замену либо восстановление детали. В случае, если модель телефона требует специфических запчастей (например, как у производителя iPhone), иногда требуется время на доставку.

Ремонт телефона

После того как причина поломки выявлена и вышедшая из строя функция восстановлена, мастер проводит тестирование телефона. Важно понять, не показывает ли аппарат сбоев в работе с новой деталью, насколько хорошо она «прижалась».

Продолжительность: от 2 часов до 10 дней.

Стоимость ремонта

Стоимость услуги по ремонту зависит от сложности процедуры, при этом диагностика проводится всегда бесплатно. Замена экрана, тачскрина и дисплея стоит в среднем $30-40 для Android-устройств и от 80$ для iPhone. После проведения ремонта специалист выдает гарантию на срок от 1 до 6 месяцев.

Если Вам нужна более детальная информация по ремонту вашего гаджета или общая консультация, обратитесь в сервисный центр «FreshIT»: https://freshit.ua/. Специалисты сервиса выполнят поэтапный ремонт, описанный выше, включающий в себя высокоточную диагностику возникшей проблемы, после которой будет предложено комплексное решение по её устранению.

0 комментариев

Украина онлайн