клуб твоих интересов и выгодных предложений

Предложить новость
Добавить афишу
Предложить новость
Добавить афишу

Помочь Вооружённым Силам Украины!

Ссылка для переводов
Блог компании iClub

Жизнь под контролем фитнес-трекера

27.06.2020

Образ жизни современных людей более, чем активный: работа, учеба, деловые поездки, спорт. Тренировки держат тело в тонусе, повышают выносливость и уровень эндорфинов. Контролировать состояние организма поможет фитнес-трекер Хонор – универсальный и многофункциональный браслет. Устройства, подобные ему, «умеют»:

  • измерять давление и пульс;
  • вести подсчет количества пройденных шагов и километров;
  • следить за качеством и продолжительностью сна;
  • контролировать расход калорий;
  • мониторить физическую активность (бег, ходьбу, плавание, велопрогулки и т.д.).

Для того, чтобы получаемые данные были правдивыми, в телефон или другое устройство необходимо ввести основные данные о владельце (возраст, вес и рост, пол).

Фитнес-трекер – ЭТО

Фитнес-браслет – это не украшение, а скорее, необходимый аксессуар для контроля состояния организма. Поэтому в первую очередь он должен быть функциональным, а потом уже – красивым. На вид это резиновый браслет шириной до 2 см с «умным» механизмом. Фитнес-трекером пользуются и профессиональные спортсмены, и новички в спорте: и для первых, и для вторых важно контролировать состояние всех показателей работы организма. Но слово «фитнес» не ограничивает использование трекера только для спорта. Он может стать полезными помощником и вне спорта, просто в повседневной жизни.

Какого цвета выбрать фитнес-браслет?

Из-за того, что трекер носится на руке практически постоянно, то более практичным будет браслет черного цвета. На нем меньше видны следы загрязнения поверхности и механические повреждения. Для разовых выходов можно подбирать цвет браслета под одежду, телефон и т.д.

Основные и дополнительные фишки трекера

В фитнес-браслетах есть датчики, которые «отвечают» за свои показатели: отслеживают активность в течение дня, количество шагов, пульс, сон, сожженные калории и т.д. Устройство синхронизируется со смартфоном через Bluetooth. Функциональность каждого трекера зависит от его направленности. Если это исключительно гаджет для спорта, то в нем будет много дополнительный спортивных «фишек».

Акселерометр

Физическая активность человека определяется по данным акселерометра, благодаря которым браслет считает количество совершенных шагов и скорость передвижения. Встроенный в фитнес-трекер акселерометр определяет, находится ли рука владельца в состоянии покоя или же двигается с определенным ускорением. Данные об ускорении передаются в микропроцессор фитнес-браслета, где происходит их обработка.

Гироскоп

Гироскоп вычисляет угол, на который меняется ориентация предмета, то есть, фитнес-трекера, в пространстве. Благодаря гироскопу микропроцессор распознает такие физнагрузки, как отжимание, плавание, прыжки, велопрогулка.

Точность показателей энергетических затрат зависит от точности показателей физического состояния человека, которые включают частоту пульса, артериальное давление, уровень насыщенности крови кислородом. Приятный бонус для владельцев трекеров – это дополнительные возможности гаджета.

  • Получение уведомлений. Все сообщения и звонки, которые приходят на телефон, синхронно передает фитнес-браслет. Вибрируя, он может также сообщить о том, что вам звонят.
  • GPS. Модели с такой функцией точно определяют пройденное расстояние, количество шагов и остальные данные, связанные с активностью.
  • Автономность. Некоторые трекеры “живут” до полугода без подзарядки.
  • Водонепроницаемость. Такой функцией оснащены лишь некоторые модели. Большинство же имеет лишь защиту от пыли и брызг.

Польза от использования фитнес-трекера очевидна: он дисциплинирует, фиксирует ежедневную активность, мотивирует к тренировкам, в общем, следит за жизнью человека вместо его самого. Учитывая все преимущества фитнес-браслета, вам еще не захотелось завести себе такого умного друга?

0 комментариев

Украина онлайн