клуб твоих интересов и выгодных предложений

Предложить новость
Добавить афишу
Предложить новость
Добавить афишу

Помочь Вооружённым Силам Украины!

Ссылка для переводов
Блог компании iClub

Письменные столы

16.10.2019

Столы придумали в Древнем Египте. Уже тогда они имели четкое разделение на обеденные и рабочие. С тех пор письменный стол периодически менял конструкцию, пока не принял современный внешний вид. Он используется для выполнения домашних заданий или подписания важных документов, хранения тетрадок или канцелярских принадлежностей. Может располагаться в детской комнате, кабинете, офисном помещении. Такая мебель востребована всегда.

Разновидности мебели

Время учебы – период длительный и сложный. Оборудование детского рабочего места письменным столом – одно из основных условий продуктивных занятий дома. Его высота должна соответствовать росту ребенка. Не стоит пользоваться столом, который не соответствует возрасту. Мало того, что будет возникать дискомфорт во время учебы, но такое несоответствие может привести к нарушениям осанки.

Для создания максимального удобства существуют эргономичные конструкции, которые можно перенастроить в зависимости от возраста ребенка. Учитывая постоянный рост детей, такие модели признаны самыми удобными.

Функциональность конструкции стола с одной тумбой ограничена только выдвижными ящиками. Некоторые книги и тетради приходится оставлять на столешнице. Для письменных занятий остается мало места.

При наличии второй тумбы появляется больше возможности содержать учебные принадлежности в порядке. Ребенок может расположиться более комфортно. Для размещения компьютера столешница должна быть достаточно глубокой, чтобы поместились монитор или ноутбук. Удобным элементом является выдвижная панель для клавиатуры, которая располагается под рабочей поверхностью.

Форма изделий

  • Прямоугольная. Достаточно вместительная. Вписывается в любой интерьер.
  • Угловая. Позволяет сэкономить внутреннее пространство помещения.
  • Круглая. Подходит для размещения сразу нескольких человек. Лучше ставить круглый стол в центре комнаты.

Материалы изготовления

Для производства письменных столов используют натуральное дерево, МДФ, ДСП. Есть комбинированные конструкции со столешницей из стекла, пластика. Для такого варианта каркас может быть изготовлен из металла.

Обеспечивает долгую службу мебели использование качественной фурнитуры для подвижных частей.

При покупке надо учитывать размеры и материал, из которого изготовлена мебель. Стол должен быть прочным, без видимых дефектов и повреждений.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/pismennye-stoly

0 комментариев

Украина онлайн