клуб твоих интересов и выгодных предложений

Предложить новость
Добавить афишу
Предложить новость
Добавить афишу

Помочь Вооружённым Силам Украины!

Ссылка для переводов
Блог компании iClub

Особенности самолигирующей брекет-системы и трейнеров

09.10.2019

Самолигирующие брекеты могут быть металлическими и керамическими, они отличаются высокими качественными характеристиками, удобным применением и отсутствием дискомфорта. Усовершенствованная брекет система самолигирующая по сравнению с классической не имеет лигатуры, то есть резиновых колец и металлической проволоки.

Особенности и преимущества самолигирующей брекет-системы

Благодаря отсутствию лигатуры на зубы оказывается меньшее давление, а ортодонтическая дуга фиксируется при помощи специальных креплений без блокировки. Это позволяет в нужных зонах активизировать давление. Отличительной особенностью этой системы является отсутствие дискомфорта и болевых ощущений, а само выравнивание прикуса происходит намного быстрее.

К основным преимуществам самолигирующих брекет-систем относится следующее:

  • устранение скученности передних зубов;
  • отсутствие лигатуры;
  • отсутствие боли и простая адаптация;
  • быстрый процесс установки и снятия конструкции;
  • невысокий показатель травматичности слизистой;
  • эстетичный внешний вид.

Стоит отметить, что классические брекет-системы из-за быстрого износа лигатуры требуют постоянной коррекции у ортодонта. Безлигатурные модели не имеют такой проблемы, поэтому посещать врача потребуется реже, примерно каждые три месяца. Брекет-системы без лигатуры могут изготавливаться из разных материалов (металла или керамики).

Металлические брекеты отличаются повышенной надежностью, прочностью, долговечностью, доступной стоимостью, но главным недостатком является характерный стальной цвет, поэтому они заметны на зубах. Керамические модели характеризуются эстетичностью, а по цвету похожи на природный цвет натуральных зубов.

Стоматологические инструменты для ортодонта

Стоматологический ортодонтический инструментарий представлен в широком ассортименте, к нему относятся различные щипцы, кусачки, позиционеры, пинцеты, оттискные ложки и др. При выборе инструмента стоматологу должно быть удобно ими пользоваться.

При этом они должны подходить к стоматологическому оборудованию, так как к определенной марке техники требуются свои насадки. При покупке инструментария следует также обратить внимание на тип и качество используемых материалов, и наличие резиновых или пластиковых деталей.

Изделия многоразового пользования изготавливаются из хирургической нержавеющей стали, для которой характерна прочность, твердость, надежность, износостойкость и длительный срок службы. Такие инструменты можно стерилизовать в сухожаровом шкафу.

Инструменты с пластиковыми/резиновыми деталями можно обрабатывать только паром в автоклаве. На сайте компании https://orthosmiles.com.ua/61-trejnera можно подобрать трейнер, который предназначен для исправления прикуса и нормализации работы жевательных мышц. Это съемная капа, для изготовления которой используется силикон или полиуретан, бывает разных размеров (для взрослых и детей).

0 комментариев

Украина онлайн